На пожаре в Самойловке погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в р.п. Самойловка, в котором погиб мужчина.

По предварительным данным, 29 ноября 2021 года в дневное время в р.п. Самойловка на улице Садовая произошло возгорание частного домовладения, в котором проживал 71-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в помещении жилой комнаты на диване обнаружено тело мужчины, предположительно, хозяина дома, со следами значительного термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания находился на диване, где и было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.