На пожаре в Петровском районе погиб мужчина

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели в результате пожара 51-летнего мужчины.

По предварительным данным, 25 ноября 2021 года в утреннее время житель села Оркино Петровского района пришел навестить 51-летнего брата, проживавшего в том же населенном пункте. Приближаясь к жилищу, он заметил задымление, а войдя внутрь, обнаружил, что в жилой комнате горит пол. Неподалеку от очага возгорания на полу находился 51-летний хозяин дома. Признаков жизни он уже не подавал. Мужчина своими силами потушил огонь и вызвал сотрудников полиции.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. На теле погибшего хозяина дома имеются значительные следы термического воздействия. Иных повреждений, которое могли бы указывать на криминальных характер его смерти, при внешнем осмотре не выявлено. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.