Задержано двое подозреваемых в убийстве мужчины в Кировском районе

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 41-летнего местного жителя.

Как сообщалось ранее, 17 ноября 2021 года в утреннее время у дома № 9 по 1-му Благодатному проезду города Саратова обнаружено тело 41-летнего мужчины с множественными повреждениями в области головы и шеи. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала резаная рана шеи, массивная кровопотеря.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 в составе УМВД России по городу Саратову установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления. Оперативными сотрудниками УР они доставлены в следственный орган.

Следователем СК в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ задержаны 58 и 71-летний саратовцы. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.