В Ленинском районе в автомобиле обнаружено тело мужчины

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти 45-летнего жителя Лысогорского района.

По предварительным данным, 19 ноября 2021 года в вечернее время прохожие, следуя неподалеку от рынка «Северный», расположенного на улице Лебедева Кумача города Саратова, заметили в салоне легкового автомобиля, припаркованного у обочины, водителя в неестественном положении склонившегося над рулем. Прибывшие по вызову очевидцев медики бригады скорой помощи констатировали смерть мужчины.

В ходе проверки его личность установлена. Им оказался 45-летний житель Лысогорского района, занимавшийся в Саратове частным извозом.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. В целях установления причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.