Проводится проверка по факту смерти жителя Красноармейска

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 63-летнего жителя города Красноармейска.

По предварительным данным, 63-летний мужчина проживал в квартире дома в 5-ом Микрорайоне города Красноармейска. С 17 ноября 2021 года в вечернее время его пришли навестить родственники. Дверь жилища оказалась не заперта. Хозяина квартиры они обнаружили в комнате без признаков жизни, о чем сообщили в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В квартире обнаружены следы крови. В ходе осмотра тела мужчины выявлено повреждение в области затылка. В целях установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.