Охранник больницы обнаружил тело мужчины с ссадинами

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено на участке местности на улице Большая горная в городе Саратове.

По предварительным данным, 17 ноября 2021 года около 6 часов утра охранник медицинского учреждения, расположенного на улице Большая горная в городе Саратове, производя обход прилегающей территории, обнаружил вблизи здания мужчину, который не подавал признаков жизни. Сотрудники учреждения экстренно прибыли для оказания ему необходимой помощи. Однако была констатирована смерть мужчины.

В ходе проведения проверки личность мужчины установлена. Им оказался 62-летний местный житель.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра на теле мужчины обнаружены ссадины в области кистей рук и на бедрах. В целях установления причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.