Пожилой тренер по боксу убил своего молодого ученика

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 82-летнему ранее не судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 31-летний мужчина проживал в многоквартирном доме по улице Гвардейская в городе Саратове. По соседству жил 82-летний мужчина, с которым они были давно знакомы, так как последний являлся его тренером по боксу. 13 ноября 2021 года около 23 часов мужчины случайно встретились и решили совместно употребить спиртное. 14 ноября 2021 года около 5 часов утра на фоне выпитого алкоголя 31-летний мужчина стал предъявлять 82-летнему хозяину квартиры надуманные претензии, после чего схватил со стола нож и попытался нанести удар, но пожилой мужчина преградил нанесение ранения рукой, в результате чего гость порезал ему кисть руки. Рассердившись на молодого человека, хозяин жилища со значительной силой нанес ему удар кулаком в область лица, от чего тот потерял сознание. Пожилой мужчина решил вытащить пострадавшего на улицу, чтобы тот пришел в себя. За ноги он выволок гостя во двор, где тот очнулся и стал пытаться нанести ответные удары. В это момент пожилой мужчина нанес ему имевшимся при себе ножом множественные удары в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник направился домой. Тело 31-ленего мужчины утром обнаружили прохожие.

В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.