Альпинист разбился насмерть при падении с высоты

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 33-летнего рабочего.

По предварительным данным, 13 ноября 2021 года в утреннее время на элеваторе, расположенном в р.п. Романовка, двое рабочих из города Саратова проводили обустройство мягкой кровли на технологическом цехе элеватора. При проведении работ 33-летний альпинист-промышленник использовал страховочный трос, предназначенный для выполнения работ на высоте. По предварительной версии, при перестегивании ремня страховочного троса, рабочий упал с высоты четвертого этажа на бетонное покрытие, получив травму груди и головы. Его напарник сообщил о происшествии работодателю и вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование. Изымается необходимая документация. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.