Перед судом предстанет житель Саратова, обвиняемый в убийстве знакомого

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 25 ноября 2020 года в вечернее время к владельцу овощного ларька, расположенного на улице Соколовая в городе Саратове, заглянуло двое его знакомых, предложив ему совместно употребить спиртное. Мужчина был не в духе и потребовал, чтобы приятели удалились. На этой почве между ними завязалась ссора. Один из мужчин вскоре покинул помещение ларька, а конфликт между вторым мужчиной и хозяином продолжился. В ходе выяснения отношений, находясь на открытом участке местности неподалеку от ларька, владелец торговой точки нанес 45-летнему оппоненту удар ножом в области груди. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала острая кровопотеря от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением аорты.
На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны достаточные доказательства совершения им инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения судом присяжных заседателей.