Устанавливаются обстоятельства смерти жителя Энгельсского района

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 57-летнего мужчины.

По предварительным данным, в ночь с 3 на 4 ноября 2021 года с участка местности возле одного из домов в СНТ «Волжанка-2» в Энгельсском районе в лечебное учреждение в бессознательном состоянии бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован 57-летний мужчина. Медики боролись за его жизнь, однако, травмы оказались не совместимыми с жизнью. 4 ноября 2021 года он скончался.

Следователем СК проведен осмотр тела мужчины. В ходе осмотра выявлены повреждения в области головы и туловища. Для установления точной причины его смерти проводится судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи СК совместно с сотрудниками органа полиции устанавливается лицо, причинившее травмы погибшему. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.