Устанавливаются обстоятельства смерти женщины в Татищевском районе

Следственным отделом по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины в селе Ягоная Поляна Татищевского района.

По предварительным данным, в ночь с 31 октября на 1 ноября 2021 года в селе Ягодная Поляна Татищевского района волонтерами поисковой группы «Лиза Алерт» на окраине населенного пункта за постройкой хозяйственного назначения на заболоченном участке местности обнаружено тело женщины. Для ее извлечения были привлечены сотрудники областной службы спасения.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на теле женщины не выявлено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения причины ее смерти.

В ходе проведения проверки личность женщины установлена. Ею оказалась 71-летняя жительница села Ягодная Поляна, которая недавно приехала для проживания в данный населенный пункт. Она ушла из дома 26 октября 2021 года. С указанной даты о месте ее нахождения ничего не было известно.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.