Саратовец предстанет перед судом по обвинению в убийстве супруги

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 32-летний мужчина, находясь в бракоразводном процессе со своей 28-летней супругой, попросил ее о встрече для обсуждения возможности восстановления отношений. С этой целью 1 августа 2021 года около 12 часов они встретились на участке местности вблизи дома № 18 по улице Зенитная в городе Саратове. Для беседы они расположились в салоне принадлежащего мужчине автомобиля. В процессе разговора с супругой мужчина достал нож и нанес ей несколько ударов в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Осознав содеянное, он направился в отдел полиции и сообщил о совершенном противоправном деянии.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате резаного ранения шеи с повреждением крупных кровеносных сосудов, сопровождающееся массивной кровопотерей.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.