Мужчина получил 9 лет строгого режима за убийство приятеля

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 49-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 13 мая 2021 года 49-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Гвардейской в городе Саратове, распивал спиртное в компании бывшего коллеги по работе. Мужчины не сошлись во мнениях, что привело к конфликту, в процессе которого хозяин жилища нанес 56-летнему гостю множественные удары руками и ногами в область головы, шеи и туловища, после чего лег спать. Проснувшись утром 14 мая 2021 года, он обнаружил, что приятель лежит на полу в помещении кухни и не подает признаков жизни. О смерти гостя мужчина сообщил соседу, который вызвал сотрудников полиции.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма шеи, травматический шок.

Под тяжестью собранных следственным органом доказательств подсудимый признал вину в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.