Заключён под стражу мужчина, сбивший насмерть двух пешеходов

Следователями отела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибли двое пешеходов.
26 октября в вечернее время, двигаясь на автомашине «Volkswagen Polo» по улице Чернышевского, подозреваемый на регулируемом пешеходном переходе проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на двух пешеходов. После совершения ДТП злоумышленник скрылся.
Принятыми мерами розыска сотрудниками оперативных служб полиции в кратчайшие сроки личность 23-летнего водителя была установлена и произведено его задержание.
По версии следствия, на момент совершения ДТП подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, он не имел права управления транспортным средством.
В отношении 23-летнего ранее не судимого гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а и б» ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемый задержан. Октябрьским районным судом г. Саратова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается. Санкции статьи 264 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.