Мужчина погиб под колёсами трактора, выпав из кабины

Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 38-летнего жителя поселка Синегорский Озинского района.

По предварительным данным, 27 октября 2021 года около двух часов ночи 38-летний житель поселка Синегорский Озинского района Саратовской области, управляя трактором, возвращался с местной фермы к себе домой. На одном из участков водитель съехал с дороги с последующим перемещением в кювет, где расположен овраг. Кабина трактора резко наклонилась, вследствие чего мужчина выпал через заднее стекло кабины наружу и попал под колеса движущегося трактора. Родственники мужчины обеспокоились его отсутствием и, направившись за ним, обнаружив его в бессознательном состоянии. Доставив мужчину домой, близкие вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. В ходе осмотра на теле выявлены повреждения в области головы, таза и нижних конечностей.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.