В Новоузенске на пожаре погибла пенсионерка

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти в результате пожара 81-летней женщины.

По предварительным данным, 26 октября 2021 года в утреннее время на улице 40 лет Октября в городе Новоузенске произошло возгорание частного домовладения, в котором проживала 81-летняя женщина. Соседи вызвали пожарную службу, а также сообщили о происшествии сыну женщины. Мужчина прибыл по месту жительства матери, получил доступ в жилище и вынес ее наружу. Признаков жизни женщина уже не подавала. Прибывшие пожарные локализовали возгорание в жилище.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Домовладение отапливалось дровяной печь, которая на момент возгорания была затоплена. Причина возгорания устанавливается.

На теле погибшей женщины выявлены следы термического воздействия. Иных телесных повреждений не обнаружено. Для установления причины смерти женщины проводится судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.