Возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудника полиции

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 23 октября 2021 года около 23 часов возле одного из торговых комплексов на улице Чернышевского города Саратова собралось значительное скопление молодых людей. Для выяснения всех обстоятельств на место было направлено два экипажа ДПС. Один из присутствовавших молодых людей взобрался на капот, а затем на крышу служебной машины ДПС и прыгнул на одного из инспекторов, удерживая при этом сотрудника за форменное обмундирования и пытаясь нанести удар кулаком по лицу. Дальнейшие действия нарушителя, направленные на применение насилия. были сотрудниками полиции пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.