Житель Пугачева признал вину в убийстве соседки

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области на основе собранных по делу доказательств 38-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 18 октября 2021 года в дневное время 38-летний мужчина находился на балконе общего пользования в подъезде дома по месту своего проживания на улице Вокзальная города Пугачева. На балконе также присутствовала его 67-летняя соседка, которая развешивала белье. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина посчитал, что женщина оскорбила его, и толкнул ее руками в область груди, от чего она упала на пол и ударилась головой о стену. Подойдя к женщине, он наступил ей ногой в область шеи. Вскоре потерпевшая перестала подавать признаки жизни. Осознав случившееся, злоумышленник закрыл дверь общего балкона на навесной замок и ушел к себе в квартиру. В вечернее время соседи обнаружили тело потерпевшей, о чем сообщили в полицию.
Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшей наступила вследствие травмы шеи с переломом хряща гортани.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.