Распитие спиртных напитков закончилось убийством

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 48-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

По данным следствия, 13 октября 2021 года в дневное время 48-летний мужчина, находясь по месту своего проживания в квартире дома по улице Соколовая в городе Саратове, распивал спиртное вместе со своим 46-летним приятелем. На фоне алкогольного опьянения между приятелями завязался словесный конфликт, в ходе которого гость ударил хозяина жилища кулаком в голову. В ответ на это оппонент схватил нож и нанес обидчику несколько ударов в область груди, после чего лег спать. Вскоре в квартиру пришла мать хозяина квартиры и, обнаружив раненого мужчину, вызвала сотрудников скорой медицинской помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть 46-летнего потерпевшего.

Согласно судебно-медицинскому исследованию его смерть наступила вследствие многочисленных колото-резаных ранений груди с повреждением внутренних органов.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.