В Балашовском районе на пожаре погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту пожара в Балашовском районе, в котором погиб 36-летний мужчина.

По предварительным данным, 9 октября 2021 года около половины пятого ночи в селе Данилкино Балашовского района произошло возгорание частного домовладения. Находившийся в доме родственник хозяев, заметив возгорание прихожей, разбудил 4 взрослых и 4 детей в возрасте от 3 до 9 лет, находившихся в доме. 36-летний хозяин дома принялся собственными силами тушить пожар, а остальные покинули дом через окно. Никто из покинувших дом не пострадал. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в помещении прихожей было обнаружено тело хозяина жилища со следами значительного термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в помещении прихожей дома. Причина пожара выясняется.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.