В результате пожара в Вольске погибла женщина

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре 43-летней женщины.

По предварительным данным, 8 октября 2021 года около 17 часов 20 минут в городе Вольске к жильцам одного из домов на улице Комбайнеров в гости приехал мужчина. Подходя к дому, он заметил возгорание соседнего домовладения и вызвал на место пожарную службу. До приезда пожарных из горящего дома смог выбраться 43-летний хозяин жилища. После тушения огня в доме было обнаружено тело его 43-летней супруги.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, очаг возгорания находился в коридоре дома. Причина возгорания устанавливается. Повреждений на теле женщины в ходе вешнего осмотра не выявлено. По предварительным выводам, ее смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины ее смерти.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.