Устанавливаются обстоятельства смерти жителя Татищевского района

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 51-летнего жителя Татищевского района.

По данным следствия, 51-летний мужчина проживал в частном домовладении в селе Большая Ивановка Татищевского района. На протяжении нескольких дней он не выходил на связь с родственниками. В этой связи брат прибыл по месту его жительства. Дверь оказалась заперта изнутри. Получив доступ в жилище, мужчина обнаружил родственника в комнате на полу без признаков жизни. При этом газовая колонка была включена, жилище было сильно перетоплено.

Следователем СК проведён осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре на теле мужчины не обнаружено. По предварительным данным, его смерть наступила около 3-5 ней назад.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.