На пожаре в Саратовском районе погиб мужчина

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре 83-летнего мужчины.

По предварительным данным, 5 октября 2021 года около пяти часов утра на станции Тарханы в Саратовском районе загорелось частное домовладение. Прибывшие по вызову соседей пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в помещении спальной комнаты обнаружено тело 83-летнего хозяина жилища со значительными следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле мужчины при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины его смерти.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в комнате, где было обнаружено тело погибшего. По первоначальным выводам, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.