Устанавливаются обстоятельства смерти мужчины в Базарно-Карабулакском районе

30 сентября 2021 года в вечернее время сотрудники органа полиции прибыли по служебной необходимости по месту жительства 60-летнего ранее судимого мужчины, проживавшего в многоквартирном доме на улице Чапаева в р.п. Базарный Карабулак. На стук в дверь хозяин квартиры не отреагировал. Дверь жилища оказалась не заперта. Войдя в квартиру, полицейские обнаружили хозяина жилища в комнате без признаков жизни.

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователем СК, совместно с судебно-медицинским экспертом, проведен осмотр места происшествия. Видимых телесных повреждений, указывающих на криминальный характер смерти мужчины, при внешнем осмотре не обнаружено. Согласно предварительным выводам медика, его смерть наступила около двух дней назад. В этой связи, для установления точной причины его смерти, назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.