Житель Заводского района заключен под стражу по обвинению в причинении смертельных травм супруге

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 25 сентября 2021 года в дневное время 57-летний мужчина вместе с 58-летней супругой находились на принадлежащей им даче, расположенной в селе Евсеевка Заводского района города Саратова. В дневное время между ними произошел конфликт на почве того, что женщина употребила спиртное. Рассердившись на супругу, мужчина принялся наносить ей удары по спине и голове черенком от швабры. Выместив злобу, он выпроводит супругу из дома. Спустя некоторое время она вернулась, однако, вскоре вновь вышла во двор. Полагая, что жена отправилась в баню, мужчина первоначально не придал значения ее уходу. Спустя время он забеспокоился из-за ее длительного отсутствия. Выйдя на улицу, мужчина обнаружил ее на придомовой территории без признаков жизни, о чем сообщил по телефону родственникам, которые вызвали сотрудников полиции.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала тупая травма груди с переломом ребер с двух сторон, повреждением легкого.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.