В Кировском районе вынесен приговор мужчине, за убийство сожительницы

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине, ранее судимому за убийство. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года мужчина познакомился с 32-летней женщиной. Не имея постоянного места жительства, они решили поселиться в коллекторе теплотрассы, расположенном неподалеку от многоэтажного жилого дома 7-а по улице Технической в городе Саратове. С середины марта между ними стали возникать конфликты на почве разгульного образа жизни женщины. 1 апреля 2021 года в ходе очередной ссоры мужчина нанес сожительнице несколько ударов руками по лицу, голове и спине. 2 апреля 2021 года в утреннее время он покинул коллектор, а вернувшись днем, обнаружил женщину без признаков жизни. Испугавшись, он выбрался наружу и сообщил о ее гибели прохожей. Та, заглянув в коллектор, увидела бездыханное тело и позвонила в единую службу «112».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы, осложнившейся отеком головного мозга.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.