В Заводском районе обнаружено тело женщины с пробитой головой

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 58-летней женщины.

По данным следствия, в ночь с 25 на 26 сентября 2021 года семейная пара ночевала на принадлежащей им даче в одном из СНТ в селе Елисеевка Заводского района. В вечернее время 58-летняя женщина направилась в баню и длительное время не возвращалась. Супруг забеспокоился и пошел за женой. Выйдя на улицу, он обнаружил женщину на придомовой территории без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В ходе осмотра на теле женщины выявлена травма в области головы. В целях установления точной причины ее смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками органа полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.