Жителю р.п. Степное предъявлено обвинение в убийстве соседа

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя р.п. Степное Саратовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 19 сентября 2021 года около 23 часов 30 минут 21-летний житель р.п. Степное Советского района возвращался к себе домой в квартиру на улице Кирова. Подойдя к дверям своего жилища, он услышал шум из квартиры соседа, с которым ранее у него случались конфликты на почве злоупотребления алкоголем. Разозлившись на соседа, молодой человек вошел в его квартиру, двери которой были не заперты, и предъявил ему накопившиеся претензии. Вследствие этого между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого 21-летний молодой человек вооружился ножом и нанес оппоненту удар в область живота, после чего вышел на улицу, позвонил в полицию и сообщил о совершенном деянии. В это время потерпевший вышел из квартиры к подъезду. Тогда злоумышленник нанес ему удар кулаком по лицу, от которого тот упал на землю. Вскоре на место прибыла бригада скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение. Через непродолжительное время он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов, массивная кровопотеря.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 21-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.