Проводится доследственная проверка по факту смерти жителя Балашова

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится проверка по факту смерти 58-летнего местного жителя.

По предварительным данным, 58-летний мужчина проживал в квартире дома по улице 30 лет Победы в городе Балашове. На протяжении нескольких дней он не выходил на связь с близкими. В этой связи 19 сентября 2021 года один из родственников направился по месту жительства мужчины. Получив доступ в квартиру, он обнаружил хозяина жилища в комнате без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК совместно с медиком проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным смерть мужчины наступила около двух недель назад. В целях установления точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.