Пострадавший на пожаре мужчина скончался в медучреждении

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели на пожаре 57-летнего мужчины.

По предварительным данным, 17 сентября 2021 года в ночное время в квартире дома на улице Одесская города Вольска произошло возгорание. 57-летний хозяин жилища стал звать на помощь. Соседи вызвали пожарных, а также позвонили супруге мужчины, которая находилась на работе. Прибывшие пожарные локализовали задымление, образовавшееся вследствие возгорания кровати, и передали бригаде скорой медицинской помощи хозяина жилища, получившего ожоги туловища. Медики боролись за его жизнь, однако, в тот же день в дневное время он скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти стали ожоги 3-4 степени, термический шок.

Следователем СК проведен осмотр тела мужчины. Иных телесных повреждений, кроме термических, не выявлено.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.