На пожаре в Заводском районе погиб мужчина

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели при пожаре 55-летнего мужчины.
По предварительным данным, 18 сентября 2021 года около 12 часов дня жильцы дома по 3-му Кавказскому тупику в городе Саратове заметали возгорание квартиры, расположенной на пятом этаже, в которой проживал 55-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные локализовали задымление и возгорание. После тушения огня в жилой комнате на диване был обнаружен хозяин жилища без признаков жизни.
Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался на диване, где и было обнаружено тело мужчины. В ходе осмотра на его теле выявлены следы термического воздействия в области ног. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.