Житель Волжского района признан виновным в убийстве сына

Собранные следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 73-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что 1 января 2021 года, в период времени с 1 до 4 часов утра, мужчина находился в квартире дома по улице Весенней города Саратова вместе с 52-летним сыном. В ходе общения отец стал критиковать сына за несознательный образ жизни. Тот проигнорировал критику в свой адрес, что рассердило родителя. В порыве гнева отец схватил нож и нанес сыну несколько ударов в область шеи, а также по различным частям тела. Осознав, что от полученных ранений тот скончался, мужчина решил скрыть следы преступления, поместил тело в мешок, вытащил на улицу и сбросил в расположенный неподалеку овраг.

Кроме того, ранее 18 июля 2020 года в поселке Затон тот же мужчина совершил хищение мобильного телефона стоимостью 8 335 рублей из сумочки женщины, отдыхавшей на пляже.

22 июля 2020 года возле одного из домов на улице Мясницкой города Саратова он заметил оставленный без присмотра рюкзак и похитил из него фотоаппарат и два зарядных устройства от геодезического оборудования общей стоимостью 9015 рублей.

Помимо этого в своем гараже, расположенном на улице Весенняя города Саратова, мужчина хранил 8 патрон от спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия калибра 5,6 мм.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.