Житель Ленинского района заключен под стражу по обвинению в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 7 сентября 2021 года в вечернее время в квартире дома по улице Зеркальной города Саратова, по случаю дня рождения хозяина жилища, собралась компания из четырех человек. На фоне алкогольного опьянения 39-летний гость стал проявлять агрессию к 47-летнему хозяину квартиры и нанес ему множественные удары кулаками и ногами в область головы и туловища. Первоначально третьему приятелю удалось оттащить злоумышленника от потерпевшего. Однако вскоре гость вновь принялся наносить удары 47-летнему приятелю. Позднее третий мужчина направился домой, а потерпевший и злоумышленник заснули. В утреннее время последний покинул жилище потерпевшего. Около 8 часов утра в жилище вернулся третий приятель и обнаружил 47-летнего мужчину без признаков жизни. Прибывшие по вызову медики констатировали его смерть.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая сочетана травма тела.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в содеянном обвиняемый признал.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.