Устанавливаются обстоятельства смерти на пожаре мужчины и женщины в Балаково

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре женщины и мужчины.
По предварительным данным, 11 сентября 2021 года в дневное время на улице Волжской в городе Балаково произошло возгорание квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного дома. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. Из квартиры ими были эвакуированы 34–летняя хозяйка и ее знакомый. Личность мужчины устанавливается. Медики скорой помощи провели реанимационные мероприятия пострадавшим, однако, результата это не дало. Была констатирована смерть мужчины и женщины.
Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в районе входной двери в квартиру. Следов термического воздействия на телах погибших не имеется. По предварительным данным, причиной их смерти могло стать отравление продуктами горения.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.