Тела мужчины и женщины обнаружены в колодце

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины в Балашовском районе.

По предварительным данным, 11 сентября 2021 года в дневное время 69-летний житель села Пады Балашовского района и его супруга намеревались встретиться с родственниками в городе в Балашове, однако, в назначенное время не приехали. Близкие обеспокоились этим и попросили соседей навестить пожилых людей по месту жительства. В жилище мужчины и женщины не оказалось. Их тела были обнаружены соседями в канализационном колодце, расположенном на придомовой территории.

Для извлечения тел погибших были привлечены спасатели областной службы спасения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В колодце обнаружена лестница и шланг. По предварительным данным, погибшие производили очистку колодца.

Телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины и женщины, при внешнем осмотре не обнаружено. По предварительным данным, их смерть могла наступить вследствие отравление газами, скопившимся в канализационном колодце.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти мужчин и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.