Трое жителей Балаково рассказали об обстоятельствах убийства мужчины

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовное дела в отношении троих мужчин 30, 37 и 40 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 31 августа 2021 года в вечернее время трое местных жителей распивали спиртные напитки в одном из заведений города Балаково. В ходе застолья компания вспомнила давние обиды в отношении общего знакомого, которому один из мужчин позвонил по телефону и договорился о встрече. Спустя непродолжительное время компания мужчин встретились во дворе одного из домов по улице Шевченко города Балаково с общим 42-летним знакомым. Будучи в состоянии опьянения, мужчины стали высказывать последнему претензии бытового характера. После чего нанесли 42-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также ударили его бейсбольной битой по голове. В результате данных действий потерпевший потерял сознание.

На этом злоумышленники не успокоились и с целью сокрытия следов преступления они поместили потерпевшего в багажник автомобиля и вывезли на участок местности вблизи села Подсосенки Балаковского района, где, привязав к телу 42-летнего мужчины запасное автомобильное колесо, сбросили последнего в оросительный канал.

Благодаря слаженной работе оперативных сотрудников ОУР и сотрудников ППС МУ МВД России «Балаковское» по Саратовской области в кратчайший срок установлены мужчины, причастные к совершению противоправного деяния. Ими оказались трое местных жителей 30, 37 и 40 лет.

Следователем СК на основе собранных доказательств мужчинам предъявлено обвинение в убийстве. В ходе проверки показаний на месте мужчины рассказали обо всех обстоятельствах произошедшего.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.