Следователи просят откликнуться очевидцев ДТП в городе Саратов

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели в результате ДТП женщины в городе Саратов.

По данным следствия, 30 апреля 2021 года, в дневное время, на участке автомобильной дороги вблизи одного из домов по улице Азина в городе Саратов, несовершеннолетний водитель, управляя мотоциклом марки «QJ STELS FLAME 200», сбил 57-летнюю женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась через несколько дней в медицинском учреждении.

Одной из главных задач органов следствия является восстановление полной картины происшествия. Показания каждого из очевидцев трагедии могут иметь принципиальное значение для установления истины по уголовному делу.

В этой связи следователи СК просят откликнуться всех, кто 30 апреля 2021 года стал свидетелем указанного дорожно-транспортного происшествия, а также водителей, чей видео-регистратор зафиксировал момент трагедии.

Тех, кому что-либо известно об обстоятельствах произошедшего, просим обращаться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по адресу: город Саратов, улица Чапаева, д.68-70, или по телефону 8(8452)74-15-33.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.