В Балаковском районе устанавливаются обстоятельства смерти на пожаре двух человек

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре женщины и мужчины в Балаковском районе.

По предварительным данным, 6 сентября 2021 года в дневное время 65-летняя жительница села Быков Отрог Балаковского района, находясь в гостях у своей соседки, увидела задымление, исходящее от ее дома. Женщина сразу же бросилась к своему дому, поскольку там находился ее сын, который предположительно в этот момент распивал спиртные напитки, лежа на диване. Соседка сразу же вызвала пожарных. После тушения огня пожарными были обнаружены останки тел 65-летней женщины и ее 41-летнего сына.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался в помещении прихожей дома.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Назначено судебно-медицинское исследование тел погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.