Возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя города Балаково

Как сообщалось ранее, 26 августа 2021 года в вечернее время в помещении квартиры дома по улице Комарова в городе Балаково обнаружено тело 40-летнего мужчины.

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователем СК по подозрению в совершении данного преступления задержан 30-летний брат погибшего.
По данным следствия, 25 августа 2021 года в вечернее время 30-летний мужчина, находясь в гостях у своего 40-летнего брата в квартире дома по улице Комарова города Балаково, нанес последнему множественные удары кулаками по голове и туловищу, причинив повреждения, которые стали смертельными.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

На основе собранных по делу доказательств 30-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в содеянном он признал.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.