В Ртищево во время ремонта крыши мужчина упал с лестницы и умер

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится проверка по факту смерти 45-летнего мужчины.

По предварительным данным, 25 августа 2021 года в вечернее время 45-летний мужчина, находясь во дворе своего домовладения по улице Красная в городе Ртищево, совместно со своим приятелем осуществлял ремонт крыши. Во время проведения работ хозяин дома стал забираться по лестнице непосредственно на крышу. В этот момент приятель потерпевшего, находящийся рядом, услышал крики и звук падения. Подбежав к другу, он увидел лежащим его на земле без признаков жизни. Прибывшие по вызову сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. В настоящее время следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.