По факту смерти жителя Ленинского района возбуждено уголовное дело

19 июля 2021 года на участке местности северо-восточнее одного из домов по улице Панфилова города Саратов обнаружено тело 38-летнего мужчины.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма груди и живота, осложненная массивной кровопотерей.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний приятель погибшего. На основе собранных по делу доказательств мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Вину в содеянном он не признал.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения воз стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.