В Балашове мужчина погиб от удара током

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится проверка по факту смерти 43-летнего мужчины.

По предварительным данным, 17 августа 2021 года в вечернее время 43-летний мужчина вместе с семьей находился на территории своего частного домовладения в городе Балашов. Около 21 часа мужчина вышел во двор для того, чтобы искупаться. В этот момент родственники потерпевшего, находящиеся в доме, услышали крики и звук падения. Выбежав на улицу, они увидели лежащим его на земле без признаков жизни. Прибывшие по вызову сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. По предварительным данным, 43-летний мужчина был поражен электрическим током от линии, проходящей по внешней стене жилого строения.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.