В Ленинском районе по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело

14 августа 2021 года в дневное время возле одного из домов по улице Бульварная в городе Саратове к прохожей женщине обратился за помощью 36-летний мужчина с телесными повреждениями головы и тела. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в лечебное учреждение. Медики боролись за его жизнь. Однако травмы оказались несовместимыми с жизнью. 15 августа 2021 года мужчина скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате тупой сочетанной травмы тела.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователями и криминалистами СК совместно с сотрудниками органа полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего противоправное деяние, а также всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.