Устанавливаются обстоятельства получения женщиной травмы на производстве

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту получения травмы 21-летней девушкой.

По предварительным данным, 14 августа 2021 года в утреннее время в формовочном цеху одного из учреждений города Саратова 21-летняя рабочая производила маркировку железобетонных забивных свай. В ходе выполнения данных работ девушка находилась между сложенными в один ряд сваями и работающим подъемным краном. В этот момент кран осуществлял выравнивание верхнего ряда свай, в результате одна из конструкций придавила девушку к стене. Пострадавшей была оказана первая медицинская помощь, после чего она была госпитализирована в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями СК проводится осмотр места происшествия. Ведется опрос сотрудников учреждения и очевидцев происшествия, затребована необходимая документация. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.