Житель Ровенского района признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что на ферме, расположенной селе Циково Ровенского района, специализирующейся на выращивании крупного рогатого скота, проживало несколько рабочих. Старшим среди них являлся 67-летний мужчина, осуществлявший контроль над деятельностью остальных работников. 29 декабря 2020 года, в вечернее время, в домик на территории фермы, где проживал 67-летний мужчина, пришел 49-летний рабочий и попросил дать денежные средства на приобретение алкоголя. Тот отдал 300 рублей и попросил позвать его за стол, когда тот вернется со спиртным. Спустя некоторое время 67-летний мужчина услышал, что в соседнем домике во всю гуляют рабочие, не позвав его. Он с обидой направился к ним. 49-летний мужчина, приходивший за деньгами, встретил его с пренебрежением и на высказанные мужчиной претензии приблизился к нему, противопоставляя себя оппоненту. В ответ на это 67-летний мужчина нанес противнику удар ножом в область сердца. Потерпевший упал на пол. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи приняла решение о его госпитализации. По пути следования в лечебное учреждение он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала колото-резаная рана груди с повреждением сердца.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.