Проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение ребенка с подозрением на отравление угарным газом

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение малолетнего ребенка.

По предварительным данным, 5 августа 2021 года в вечернее время в квартире дома на улице Почтовая в поселке Красный Текстильщик находились супруги-пенсионеры, а также приехавший к ним в гости с двумя малолетними детьми сын. Мужчина с 6-летним сыном находился в ванной. Бабушка с дедушкой и внучкой в возрасте 2 года 8 месяцев, были в помещении кухни. Внезапно девочка упала на пол без сознания. Родственники вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели ребенка и приняли решение о ее госпитализации в связи с подозрениями на отравление окисью углерода (продукты горения). В лечебном учреждении данный диагноз подтвердился. Ребенку оказана необходимая медицинская помощь. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Остальным находившиеся в квартире членам семьи госпитализация не потребовалась.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни установлен навесной газовый котел. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия ребенка котел был включен.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.