Проводится проверка по факту утопления подростка в водоеме в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления в водоеме 13-летнего подростка.

По предварительным данным, 3 августа 2021 года в дневное время 13-летний подросток вместе с младшей сестрой и бабушкой отдыхали на водоеме Медвежий ручей в поселке Поливановка Ленинского района. Отплыв от берега и нырнув в воду, мальчик на поверхности воды не появился. Спасти ребенка собственными силами очевидцам не удалось. Для извлечения его тела из воды были привлечены спасатели областной службы спасения.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия. Повреждений на теле мальчика при внешнем осмотре не обнаружено. Назначено судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины его смерти.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.