Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 33 и 38-летнего ранее судимых жителей Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 19 июля 2021 года в утреннее время двое ранее судимых мужчин возле села Александровка Советского района совершили похищение 34-летнего местного жителя. На легковом автомобиле они перемещали потерпевшего по территории Советского района, принудительно удерживая его и применяя к нему физическую силу. Злоумышленники требовали от потерпевшего признаться в хищении имущества. В тот же день около 19 часов их противоправные действия были пресечены местными жителями.

Следователем СК оба подозреваемых задержаны в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.