Проводится проверка по факту обнаружения человеческих останков в Балаковском районе

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных человеческих останков.

По предварительным данным, 30 июля 2021 года в дневное время в поле в одном километре от села Подсосенки Балаковского района пастух обнаружил костные останки человека, о чем сообщил в полицию.

Следователем СК совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. В ходе осмотра также обнаружены фрагменты мужской одежды. По предварительным данным, человек, чьи останки обнаружены, скончался около месяца назад.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека, чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.