По факту утопления в воде мужчины в Заводском районе следователями СК проводится проверка

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту утопления мужчины.

По предварительным данным, 24 июля 2021 года в утреннее время на берегу Волги в селе Трещиха отдыхала компания. Один из мужчин направился купаться и вскоре исчез с поверхности водоема. Очевидец бросился его спасать, однако не смог обнаружить под водой и сообщил представителям компании о случившееся. Они позвонили в службу спасения. Водолазы с использованием специального снаряжения обследовали дно водоема и обнаружили тело мужчины. Его точные данные устанавливаются.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти при внешнем осмотре не обнаружено. Для определения точной причины его смерти назначено судебно-медицинское исследование.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.